Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Приказы Приказ Минфина России от 04.07.2019 № 105н "Об утверждении Методики разработки программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольн
Приказ Минфина России от 04.07.2019 № 105н "Об утверждении Методики разработки программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольн


Приказом определен порядок разработки регионами программы организации возмещения ущерба гражданам, чье жилье пострадало от ЧС, с использованием добровольного страхования.

Кроме страховых выплат, предусматривается помощь из бюджета, процент которой фиксируется в программе - от 5 до 70% суммы ущерба.

Страхователями могут выступать как собственники так и наниматели. Аварийное жилье в программе организации возмещения ущерба не участвует.

Срок страхования должен составлять не менее одного года. При этом предусматривается упрощенный порядок перезаключения договора по истечении срока.

Страховые взносы могут вносить в платежный документ за жилищно-коммунальные услуги.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству