Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Проекты Проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Проектом предлагается уточнить отдельные положения актов Правительства Российской Федерации в целях совершенствования системы расчетов за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Действующей редакцией постановления возможность определения фактического объема ТКО установлена для случаев раздельного накопления ТКО. Указанную норму предлагается также распространить на случаи, когда сторонами договора об оказании услуги по обращению с ТКО – региональным оператором и потребителем – в соответствии с Правилами коммерческого учета объема (массы) твердых коммунальных отходов принято решение об определении объема оказанной услуги по фактическому количеству ТКО. В этом случае для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, предоставленную потребителю в жилом помещении, будет применяться расчет по формулам, где основой расчета является объем вывезенных контейнеров, а не норматив накопления. Изменение методики расчета платы позволит устранить необоснованно высокий размер платы за услугу по обращению с ТКО в случаях, когда нормативы накопления для потребителей завышены.

Проектом постановления также вносится дополнение в части уточнения порядка осуществления перерасчета платы.


Скачать документ

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству