Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Проекты Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями"
Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями"


В настоящее время участились случаи использования жилых помещений в качестве средств временного размещения граждан, то есть хостелов, мини-гостиниц, что ведет к нарушению жилищных прав жителей дома, проживающих в смежных с хостелами жилых помещениях. Не меньший ущерб многоквартирным домам, представляют хостелы и мини-гостиницы, владельцы помещений которых произвели переоборудование и перепланировку.

Проект постановления подготовлен с целью приведения в соответствие Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25, с нормами Жилищного кодекса, в который Федеральным законом № 59-ФЗ были внесены изменение в ч. 3 ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающее запрет использования жилого помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также размещение промышленных производств и осуществление миссионерской деятельности.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству