Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Письма Письмо Минстроя России от 13.08.2019 г. № 29770-ОГ/04 "По вопросам предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению"
Письмо Минстроя России от 13.08.2019 г. № 29770-ОГ/04 "По вопросам предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению"


В своем письме Министерство уточняет, что в соответствии с Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 допускается возможность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения.

Однако продолжительность перерыва горячей воды регламентируется СанПиН 2.1.4.2496-09, в котором указано, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Минстрой также отметил, что наличие в доме индивидуального теплового пункта не исключает необходимости проведения ремонтных и профилактических работ в целях подготовки к отопительному периоду. Соответственно, перерыв в горячем водоснабжении в связи с проведением ремонтных и профилактических работ также возможен в многоквартирном доме, в котором установлен индивидуальный тепловой пункт.



 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству