Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Письма Письмо Минстроя России от 01.07.2019 № 23535-СН/04 (Изменения в реестр в случае не предоставления подписанного договора управления)
Письмо Минстроя России от 01.07.2019 № 23535-СН/04 (Изменения в реестр в случае не предоставления подписанного договора управления)


Минстрой России разъяснил может ли орган государственного жилищного надзора не вносить изменения в реестр лицензий, в случае отсутствия подписанных договоров управления, заключенных с собственниками помещений, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме.

Подп. "в" пункта 3 Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, утвержденного Приказом Минстроя России от 25.12.2015 № 938/пр установлено, что к заявлению о внесении изменений в реестр прикладывается копия договора управления, условия которого утверждены решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, или копия договора управления, заключенного с застройщиком в случаях, предусмотренных ч. 14 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Исходя из ч. 1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ к заявлению о внесении изменений в реестр должна быть приложена копия договора управления многоквартирным домом, подписанная более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству