Главная Архив новостей План действий по предотвращению нарушений использования газа в быту, утвержденный Правительством РФ 28.02.2019 г.
План действий по предотвращению нарушений использования газа в быту, утвержденный Правительством РФ 28.02.2019 г.


План мероприятий по предотвращению происшествий, связанных с нарушением правил использования газа в быту, опубликованный на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Планом, предусмотрено проведение проверок организации работ по содержанию внутридомового газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах, совершенствование законодательства в этой сфере, внесение изменений в Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утверждены постановлением Правительства от 14 мая 2013 года №410).

Также в Плане имеется пункт об изменении формы договора между собственником или управляющей организацией и организацией обслуживающей газовое оборудование.

Кроме того Правительство РФ планирует упростить доступ в жилые дома специализированным организациям для проведения проверок газового оборудования с привлечением уполномоченных полиции.

План утверждён Заместителем Председателя Правительства Виталием Мутко.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству