Главная Архив новостей Предварительные итоги заседания Наблюдательного совета АНП "НЖК" от 17 июля 2018 г.
Предварительные итоги заседания Наблюдательного совета АНП "НЖК" от 17 июля 2018 г.


17 июля в Государственной Думе Российской Федерации прошло в очно-заочной форме заседание Наблюдательного совета Ассоциации "Некоммерческое Партнерство "Национальный Жилищный Конгресс".




В рамках заседания члены наблюдательного совета Партнерства обсудили проект Стратегии по развитию ЖКХ по направлению – управление многоквартирными домами и капитальный ремонт. Как наиболее эффективные законодательные меры члены Наблюдательного совета выделили совершенствование института «договора управления многоквартирными домами», снижение административных барьеров и совершенствование ценообразования в сфере управления многоквартирными домами.

С докладом по Стратегии развития отрасли выступил вице-президент Партнерства Гурылев А.Г. В своем докладе он указал, что ряд законодательных актов и норм жилищного кодекса, имеющие положительное влияние на правоотношения участников рынка не выполняются, в связи с этим требуется популяризация и дополнительный контроль исполнения принятого законодательства в сфере управления МКД.

Качкаев П.Р. вице-президент Партнерства заострил внимание на ряде предложений связанных с расчетами платы за коммунальные услуг и предложил найти механизмы по вопросам коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества многоквартирного дома (ОДН), а также предложил отклонить раздел проекта Стратегии о переходе на 1/12 расчета за коммунальные услуги.




Президент Партнерства Булгакова И.А. поддержала коллег по ряду вопросов, которые будут способствовать и стимулировать собственников в проведении мероприятий по повышению энергетической эффективности в МКД.

Сердюк О.В. заместитель генерального директора Фонда содействия реформирования ЖКХ поддержала развитие института «договора управления многоквартирными домами», а также предложила сохранение государственной финансовой поддержки мероприятий по повышению энергетической эффективности в МКД, через государственную корпорацию, Фонда содействия реформирования ЖКХ. Также Ольга Владимировна отметила важность устранения барьеров в области оказания энергосервисных услуг в жилищном фонде.

На заседании были сформированы персональные составы Комиссии по контролю, Аттестационной и Дисциплинарной Комиссий и Комитет по IT технологиям Партнерства, а также утвержден План проведения плановых (документарных) проверок в отношении предпринимательской деятельности членов Партнерства.




Члены Наблюдательного совета Партнерства обсудили и приняли решение об установлении размеров вступительного и членских взносов, введение моратория и дифференцированной системы вступительных и членских взносов, а также установление размера и порядок применения повышающего коэффициента для субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляет деятельность филиал Партнерства.

Также члены Наблюдательного совета рассмотрели два заявления о вступлении в члены Партнерства управляющих организаций города Дзержинска Нижегородской области.

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству