Главная Архив новостей Медиа-клуб «ЛИФТ»: кто обеспечит безопасность
Медиа-клуб «ЛИФТ»: кто обеспечит безопасность


1 февраля, по мнению лифтового сообщества, день не простой. Лифтовики считают его праздничным и отмечают как День работника лифтового хозяйства. Именно в этот день, в последние три года, Комитет по информационной политике Национального Лифтового Союза проводит традиционное заседание Медиа-клуба «ЛИФТ», который вот уже в седьмой раз собирает журналистов и представителей СМИ на главную пресс-конференцию года по лифтовой тематике.


По итогам прошлого года в результате 73-х аварий на лифтах погибло более 30 человек, сотни получили травмы. Анализ показал, что цифры пострадавших на лифтах в 2016 году, почти вдвое превышают те, что мы имели в 2013-2015 гг.

Как сделать лифт действительно безопасным? Ответ на этот вопрос беспокоит всех граждан. Особенно он волнует тех, кому приходится не просто пользоваться лифтом, а участвовать в его производстве, ремонте и эксплуатации. Тех, кто должен обеспечивать комфортное и безопасное функционирование вертикального транспорта. Именно этот вопрос и лег во главу угла на лифтовом медиа-клубе.

Открыла заседание Светлана Мацаль, руководитель Комитета по информационной политике НЛС, познакомив журналистов и представителей СМИ с темой медиа-клуба и представив спикеров. За круглым столом в этот раз собрались вице-президенты НЛС: Алексей Захаров, Иван Дьяков, Сергей Прокофьев и Сергей Чернышов; Светлана Разворотнева, исполнительный директор национального центра «ЖКХ Контроль», и Наталья Егорова, руководитель проекта международная выставка "Russian Elevator Week 2017".

О судьбе открытого письма Союза журналистов Москвы и Национального Лифтового Союза, принятого и обнародованного в ноябре прошлого года, доложил собравшимся Юрий Бутунин, руководитель пресс-службы Союза журналистов Москвы.

Он, в частности, отметил, что как никогда реакция правительства и представителей различных служб и общественных организаций на это письмо была активной и заинтересованной. Более десяти писем пришло в ответ на обращение журналистов к правительству с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности включения работ по монтажу и обслуживанию лифтового оборудования в систему электронных аукционов.

Интересную презентацию новой программы по замене лифтов в регионах представил собравшимся руководитель Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов.

О мероприятиях, проведенных в период подготовки к международной выставке "Russian Elevator Week 2017 (REW 2017)", рассказала Наталья Егорова, руководитель выставочного проекта.

Содержательное сообщение о взаимодействии лифтовиков со структурами управляющих компаний сделала Светлана Разворотнева, исполнительный директор национального центра «ЖКХ Контроль».

Далее представители руководства НЛС и другие участники круглого стола ответили на вопросы журналистов, среди которых были представители федеральных профильных строительных журналов, газеты «Вечерняя Москва», журнала «ЛИФТИНФОРМ», телеканала «МИР» и других.

 

Более подробно о мероприятии читайте в третьем номере информационно-аналитического журнала «ЛИФТИНФОРМ».

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству